Kost + PartnerSchubigerTrachsel
header schubiger small

Mitarbeitende

Bereichsleiter

Armin Wicki
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
NDS Unternehmensführung
Geschäftsleiter

armin.wicki@schubigerag.ch

Stv. Bereichsleiter

Kurt Stadelmann
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Projektleiter / Stv. Geschäftsleiter

kurt.stadelmann@schubigerag.ch

Teamleiter

Christian Andrey
MSc ETH in Bauingenieurwissenschaften / SIA
Projektleiter / Teamleiter

christian.andrey@schubigerag.ch

Mitarbeitende

Saskia Brütsch
Bauzeichnerin

saskia.bruetsch@schubigerag.ch

Miro Chollet
BSc ETH in Bauingenieurwissenschaften
Praktikant

miro.chollet@schubigerag.ch

Reto Furrer
dipl. Ingenieur FH in Bauingenieurwesen
Projektleiter

reto.furrer@schubigerag.ch

Josef Müller
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Leitender Ingenieur

josef.mueller@schubigerag.ch 

Remo Rohrer
Bauzeichner

remo.rohrer@schubigerag.ch

Nils Stocker
Zeichner EFZ

nils.stocker@schubigerag.ch

David Suter
BSc Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik
Projektleiter

david.suter@schubigerag.ch

Elisabeth Schenker
Kaufmännische Angestellte
Sachbearbeiterin Sekretariat

elisabeth.schenker@schubigerag.ch

Gisela Weishaar
Tiefbauzeichnerin

gisela.weishaar@schubigerag.ch

Lernende

Julian Gander
Lernender Zeichner

julian.gander@schubigerag.ch

Severin Krummenacher
Lernender Zeichner

severin.krummenacher@schubigerag.ch

Raphael Stalder
Lernender Zeichner

raphael.stalder@schubigerag.ch